RELAÇÃO DOS SELECIONADOS PARA 2ª FASE DA CHAMADA PÚBLICA 2016

O ESTADO DO CEARÁ, por intermédio da SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DO CEA, no uso de suas atribuições e em conformidade com a Lei nº 15.276, de 28 de dezembro de 2012, que trata da concessão de Bolsas pela Secretaria da Educação – SEDUC, no âmbito do Programa Aprendizagem na Idade Certa – MAIS PAIC, torna pública, para conhecimento o resultado da 1ª fase da Chamada Pública para seleção de bolsistas do Programa Aprensizagem na Idade Certa – MAIS PAIC.

EIXO DE EIXO DE GESTÃO

 

Candidato

01

ANA CAROLINA LIMA DA COSTALIMA

02

ANA CLAUDIA LIMA DE ASSIS

03

ANA CRISTINA PACHECO SOUSA

04

ANA LÚCIA MEDEIROS DE ABREU

05

ANA MARIA DE LIMA

06

ANA MARILENE FERREIRA FEITOSA

07

ARELLY DOS SANTOS OLIVEIRA

08

AVANUZIA FERREIRA MATIAS

09

BRENA KÉSIA DE SOUSA LIMA

10

CAMILA EMANUELA SANTOS OLIVEIRA

11

DANIELLE DE SOUSA LIMA

12

DARLANA CARDOSO OLIVEIRA

13

DAYSE BRAGA VIEIRA

14

ELISABETE DE CASTRO BEZERRA

15

ELISABETE DOS SANTOS CARNEIRO

16

FRANCISCA CLÉBIA BATISTA DA SILVA

17

FRANCISCA ELIEDA DE CARVALHO

18

FRANCISCA LILIANE DOS SANTOS

19

FRANCISCO ANTONIO INÁCIO GOMES CAVALCANTE

20

FRANCISCO FRACISNANDO DE SOUSA FILHO

21

GERARDA ALVES FRANCO

22

GERARDO VIEIRA GASPAR NETO

23

GLAUCINEIDE MARQUES TOMÁS

24

HENRIQUE CEZAR MARTINS GOMES

25

IONETE MARIA SIQUEIRA MACHADO

26

JACINTA RODRIGUES LAVOR

27

JANETH PAULA ABREU CAVALCANTE

28

JOANA BRAGA ARRAIS SOUSA

29

JOÃO PAULO DE CASTRO

30

JOSÉ DARLAN COSMO DE OLIVEIRA

31

JOSEFA TAVARES DE LUNA PINHO

32

JÚLIA LÚCIA ARAÚJO

33

LÚCIA VANDA GOMES DA SILVA

34

LUIS AUGUSTO LIMA

35

MAGDALA ALENCAR FARIAS

36

MARCOS JOSÉ ALVES DA SILVA

37

MARIA ANGÉLICA SALES DA SILVA

38

MARIA APARECIDA ESMERALDO MARTINS MOURÃO

39

MARIA DA CONCEIÇÃO SOUSA LINO

40

MARIA DA CONCEIÇÃO VITORINO DE SOUSA

41

MARIA DE FÁTIMA MENDES BARBOSA

42

MARIA EDINEIDE SILVINO RODRIGUES

43

MARIA ELENEUDA DE SOUSA

44

MARIA LUCIANA NUNES NASCIMENTO

45

MARIA VERA VASCONCELOS

46

MARLÍCIA FERNANDES DE OLIVEIRA

47

NAIR JÚLIA ANDRADE DE ABREU

48

REJEMEIRE MARIA ALMEIDA

49

SANDRA MARIA ARRUDA MONTEIRO

50

SILVIA HELENA DE FRANÇA

 

 

EIXO DE EDUCAÇÃO INFANTIL

 

Candidato

01

ANA CECÍLIA SILVEIRA LINS SUCUPIRA

02

ANTONIA EMANUELA OLIVEIRA DE LIMA

03

DIANA AGUIAR SALOMÃO

04

ELIZAMA MENDONÇA MACHADO

05

FRANCISCA EDINA DA SILVA

06

GIRLIANE CASTRO DE ALMEIDA

07

GLAUCIANE LOPES RODRIGUES

08

IÊDA MARIA MAIA PIRES

09

JOSY MARIA FONSECA EVANGELISTA R. MELLO

10

JÚLIA OLIVEIRA DE SOUSA TEOBALDO

11

LIDUÍNA VIDAL DE ALMEIDA

12

NÁGILA FREITAS SOUZA

13

OSMARINA ALVES RIBEIRO LOPES

14

REGINA ELIZABETH MATTOS D. DE MESQUITA

15

SIBÉRIA DOS SANTOS DUTRA NOBRE

 

 

 

EIXO DE LITERATURA E FORMAÇÃO DO LEITOR

 

Candidato

01

AMANDA PEREIRA CORREIA

02

CAMILA MARIA DE SANTIAGO

03

DANIELI DE OLIVEIRA SILVA

04

DENISE PINTO DE OLIVEIRA FREITAS

05

EDNA MARIA MELO DE PONTES

06

EMÍLIA PASSOS DE OLIVEIRA BEZERRA

07

FABIANA ROCHA GUIMARÃES

08

GABRIELE DOS SANTOS MENDONÇA

09

JORGE REGIS DE FREITAS

10

JOSÉ AIRTON PEREIRA SOARES

11

KLEBER BEZERRA ROCHA

12

LIDIANE MARIA GOMES MOURA

13

LIEIMILSSON CASIMIRO DA SILVA

14

MARA NÓBREGA CIRINO NOGUEIRA DEMÉTRIO

15

MARIA CARMELIA PEREIRA DE MENEZES

16

MARIA ELZILENE MOREIRA NÓBREGA DE OLIVEIRA

17

MARIZA ANGÉLICA PAIVA BRITO

18

MÔNICA RODRIGUES RIBEIRO

19

REGINA ÂNGELA ESTEVES DA JUSTA SANTOS

20

RUDSONN CARVALHO VASCONCELOS DUARTE

21

SAULO TIAGO MONTEIRO ARAÚJO

22

SONARA CAPAVERDE

 

 

 

EIXO DE AVALIAÇÃO EXTERNA

 

Candidato

01

CRISTIANE DE OLIVEIRA CAVALCANTE

02

EDNA MARIA LIMA SARMENTO

03

FRANCISCA ELIANE DIAS DE CARVALHO

04

JERIANE DA SILVA RABELO

05

SANDRA MARIA SOEIRO DIAS

06

WAGNER BANDEIRA ADRIOLA

 

 

EIXO DE FUNDAMENTAL I

 

 

NOME

01

ANA CÉLIA CLEMENTINO MOURA

02

ANA NICOLE LIMA DE VASCOCELOS

03

ANA PAULA PEROVANO DOS SANTOS SILVA

04

ANA PAULA PINTO DE OLIVEIRA

05

ANA RAYANNE DE SOUSA FERREIRA

06

ANDRÉA CARLA CHAVES NAPOLEÃO

07

ÂNGELA MARIA PINHEIRO

08

ANTÔNIO ELDER MONTEIRO DE SALES

09

APARECIDA TAVARES DE FIGUEIREDO

10

AYLA MARIA CUSTÓDIO MOTA PARAGUASSÚ

11

BERGSON RODRIGO SIQUEIRA DE MELO

12

CAMILA BARRETO DA SILVA

13

CAMILA STEPHANE CARDOSO SOUSA

14

CARLA SIMONE DE ALBUQUERQUE

15

DANIELLE DE SOUSA LIMA

16

DANNYTZA SERRA GOMES

17

DINARDO ALVES DA SILVA

18

EDMILSON RODRIGUES CHAVES

19

EDNA MARIA ROLIM DA SILVA

20

ELISÂNGELA SOARES DOS SANTOS

21

EMANUELA MONTEIRO GONDIM

22

FERNANDA DE OLIVEIRA SOARES TAXA AMARO

23

FRANCISCA GERUZA GADELHA

24

FRANCISCA WELLINGDA LEAL DA SILVA

25

FRANCISCO EDI DE OLIVEIRA SOUSA

26

FRANCISCO ODÉCIO SALES

27

GENIRA FONSECA DE OLIVEIRA

28

GILDEVÂNIA MARIA BARROS FREITAS

29

GISELE PEREIRA ROCHA

30

GLAUCINEIDE MARQUES TOMÁS

31

GLEISIANE FERREIRA DE OLIVEIRA

32

IURE COUTRE GURGEL

33

JOÃO JACINTO PEREIRA FILHO

34

JOSÉ DARLAN COSMO DE OLIVEIRA

35

LIDIANA GOMES DE OLIVEIRA

36

LILIANA MARIA RODRIGUES OLIVEIRA

37

LÚCIA MARIA FARIAS CAVALCANTE

38

MARIA ANA DO AMARANTE AZEVEDO

39

MARIA APARECIDA DE SOUZA COSTA STUDART

40

MARIA ARACY VERAS CRAVEIRO

41

MARIA DE FÁTIMA PEREIRA BARBOSA DE SOUZA

42

MARIA DO SOCORRO DE SOUSA OLIVEIRA

43

MARIA ELENIEIDA PEIXOTO CRUZ

44

MARIA ELIANE MACIEL ALBUQUERQUE

45

MARIA EMÍLIA DA SILVA SEVERO

46

MARIA IVONETE SOARES DE FRANÇA

47

MARIA MENDES DA COSTA

48

MARIA NÉLIA HELCIAS MOURA VASCONCELOS

49

MARIA SOCORRO BEZERRA LEAL

50

MARIA VALDERICE PINTO DE OLIVEIRA BATISTA

51

MARLY LEONARDO DE SOUSA

52

MARTA RÉGIA FRUTUOZO ALCÂNTARA ALENCAR

53

MEIRE VIRGINIA CABRAL GONDIM

54

MÔNICA DE SOUZA SERAFIM

55

NÁGILA LIRA AMORIM OLÍMPIO

56

NILTON CESAR ALVES DA SLVA

57

PAULO CÉSAR DA SILVA BATISTA

58

RAQUEL VIEIRA SOBRINHO

59

ROBERTA D’ ÂNGELO MENDUNI BORTOLONI

60

ROSA MARIA DE ANDRADE PEIXOTO

61

ROSE ALVES DE MOURA

62

SANDRA MARIA SIMÕES DE SOUSA

63

SHERYDAN LIMA FERREIRA GOMES

64

SOLANGE MARIA RODRIGUES DOS SANTOS

65

TARCIANE MARIA PERES OLIVEIRA

66

VALQUIRIA SOARES MOTA SABÓIA

67

VANUZA BENÍCIO LOPES

68

WALDECY PERES PINTO

69

ZORÁLIA BRITO DAS CHAGAS

70

ROSANGELA MATOS SANTOS FEITOSA

 

 

 

EIXO DE FUNDAMENTAL II

 

Candidato

01

ANA LUIZA SILVA FARIAS

02

ANA SABINO FERNANDES

03

ANA TAFINES SOUSA RODRIGUES

04

ANDRÉ LUIZ BEZERRA DA SILVA BRASILINO

05

ANTÔNIA CLEONIDE DE OLIVEIRA CASTRO

06

ANTÔNIA IARA DOS SANTOS MESQUITA

07

ANTÔNIA RODRIGUES DA SILVA

08

ANTÔNIA SOLANGE MARCELINO

09

ANTÔNIA TÂNIA BARRETO PINHEIRO

10

ANTÔNIO ALDERIR FÉLIX JÚNIOR

11

ANTÔNIO EDILBERTO SOUSA DO NASCIMENTO

12

ANTÔNIO OZIELTON DE BRITO DE SOUSA

13

AUNELIR ALVES SAMPAIO

14

CÂNDIDA LÚCIA FRANÇA NUNES

15

COSMA GOMES DA SILVA

16

DANIELA MIRANDA DA COSTA CACAMBIRA

17

DARCILIO DULTRA DE MELO

18

DAVID RIBERIRO MOURÃO

19

DOMINGOS SÁVIO LEITE FERREIRA

20

EMÍLIA OLIVEIRA GOMES

21

ERISVALDO OLIVEIRA DA SILVA

22

EULALIA VERA LÚCIA FRAGA LEURQUIM

23

FRANCILINO PAULO DE SOUSA

24

FRANCISCA ANDRELINO DE ARAÚJO

25

FRANCISCA NEURILENE LIMA LUZ SERAFIM

26

FRANCISCO CLÁUDIO DA SILVA

27

FRANCISCO RAFAEL MOTA DE SOUSA

28

GEYSKA BRITO DE ALMEIDA

29

GILZANA BARROSO UCHÔA

30

GISLENE LIMA CARVALHO

31

HARRISOM JEAN MACAMBIRA

32

HEBE MARA DOS SANTOS VIEIRA

33

HELENA RÚBIA ARAÚJO NASCIMENTO

34

JOELMA UCHÔA PINHEIRO

35

JORGE NOGUEIRA DE FREITAS

36

JOSÉ ARLINDO DE SOUZA FILHO

37

KÁTIA MARA PINTO DE FREITAS

38

LEONEL ANDRADE DOS SANTOS

39

MARCOS GOMES PEREIRA

40

MARIA ANITA VIEIRA LUSTOSA

41

MARIA CLARA CARVALHO PINHEIRO

42

MARIA DAUCICLEIDE BEZERRA GALDINO

43

MARIA DO SOCORRO ALBUQUERQUE FONTENELE

44

MARIA GENICLEIDE DE LIMA BEZERRA

45

MARIA NELITA GERMANO TAVARES

46

MARIANA JULIA COÊLHO FROTA

47

MARLENILCE VIANA DE OLIVEIRA

48

MICHAEL VIANA PEIXOTO

49

MIGUEL FERNANDES NOGUEIRA BORGES

50

NAGÍLA ALMEIDA BEZERRA

51

PATRICIA LEMOS DE PAIVA

52

POLLYANNE BICALHO RIBEIRO

53

RAIMUNDO NETO DE SOUSA

54

TEREZINHA MARIA DE MELO NUNES

55

WILKSON LINHARES TEODORO

 

 

EIXO DE FUNDAMENTAL I e II

 

Candidato

01

ANTÔNIO SÁVIO MAGALHÃES DE SOUSA

02

FRANCISCA APARECIDA PRADO PINTO

03

FRANCISCA VALDELICE ARAÚJO DO VALE

04

GERARDA NEIVA CARDINS GOMES

05

KARINE PINHEIRO DE SOUSA

06

LIANA PACHECO BITTECOURT

07

MARA KELLY CAVALCANTE VIEIRA

08

MARIZA RIBEIRO DE ARAÚJO

09

SUELEN CARNEIRO DE MEDEIROS

 

Cronograma das datas

 

Eventos – Datas

Início das Inscrições – 12 de abril de 2016

Término das inscrições – 22 de abril de 2016

Análise Documental – 25 a 28 de abril de 2016

Divulgação do resultado da 1ª etapa – 29 de abril de 2016

Prazo para Recurso – 02 e 03 de maio de 2016

Realização das entrevistas – 04 a 10 de maio de 2016

Divulgação do resultado final no site da SEDUC – 12 de maio de 2016

Prazo para recurso do resultado final – 13 e 16 de maio de 2016

Homologação do Resultado final – 18 de maio de 2016

Publicação no Diário Oficial do Estado do Resultado Final – 19 de maio de 2016

 

This entry was posted in Sem categoria. Bookmark the permalink.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Sede da Seduc

Av. General Afonso Albuquerque Lima, s/n - Cambeba
Fortaleza, CE
CEP: 60.822-325

Horário de Atendimento

08 às 17 horas

Nossos canais